Международный день детской книги

2 апреля в Международный день детской книги наши гимназисты были приглашены областной детской библиотекой им. В. М. Величиной в Донскую государственную публичную библиотеку для участия в мероприятиях "Россия - моя история". В интересных мероприятиях были задействованы учащиеся 3а и 4а классов. Большое впечатление произвела экскурсия по библиотеке, особенно понравились издания из отдела редкой книги-первая иллюстрированная Азбука, изданная 400 лет назад и книга-малютка размером 2*3 см в серебрянной оправе - томик с романом А. С. Пушкина "Евгений Онегин". В отделе искусств дети рисовали на стикерах и вывесили свои "произведения" на стенд. Всем очень понравился и процесс и результат. Квест-это цепочка заданий на разные темы :"Азбука Морзе", "Богатыри", "Детские писатели", "Экология". Не удивительно, что дети в восторге от квестов, ведь они так любят разгадывать тайны, идти к цели и получать и результат. Праздник удался! Благодарим всех организаторов.