БиблиоQUIZ

27 февраля 2020 г. команды учащихся 8«Б» и 8 «В» классов МАОУ «Гимназия №52» приняли участие в городской интеллектуально-познавательной игре «БиблиоQUIZ, или ББК 84», разработанной МБУК Ростовской-на-Дону ЦБС.

Первая игра была посвящена жизни и творчеству нашего земляка Антон Павловича Чехова. Обе команды серьезно готовились к ней, проверили свои знания в области литературы. Они отвечали на вопросы, решали задачку из произведения А.П. Чехова «Репетитор» , разгадывали литературные ребусы. Команда-участница из 8 «В» класса «Знатоки литературы» показала меньшую подготовку и, соответственно набрала 17 баллов из 24 максимальных, а команда из 8 «Б» «Юные филологи» набрала 23 балла. Это был только первый тур из семи. Команды продолжают подготовку к следующему туру, посвященному Детским писателям-юбилярам» и надеятся на победу!