Университетские субботы

Учащиеся 10 «Б» класса МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского» приняли участие в университетских субботах на базе Ростовского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В общей сложности 16 учащихся не только прослушали лекцию преподавателя ВУЗа по ключевым качествам, необходимым для предпринимательской деятельности, но и приняли самое активное участие в последующем интерактивной занятии, основной темой которого стали деньги, их история и курьезы в становлении как средства платежа, накопления и обращения. По итогам занятия учащиеся обменяли «заработанные» баллы за верные ответы на сувенирную продукцию ВУЗа. Такие занятия являются традиционными для муниципальной системы образования города Ростова-на-Дону и Гимназии и служат расширению системы профориентационной работы среди старшеклассников.