Рождественский перезвон

13 декабря 2019 года в МАОУ "Гимназия 52" (Ростов-на-Дону) завершение Декады инвалидов и начало традиционной благотворительной акции "Рождественский перезвон" ознаменовалось ярким интегрированным литературным мероприятием - Праздничным  спектаклем "Без 5 12" по сценарию Курило М.В.

В Проекте-сотрудничестве приняли участие учащиеся 5 - 6-ых классов Гимназии, воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва, студенты Таганрогского педагогического института, магистраты Института Психологии и педагогики ЮФУ,  а также дети с ограниченными возможностями из Ростовского областного центра образования неслышащих учащихся, которые наравне со всеми артистами выступили с красивым номером на сцене. Праздник поддержали и выступили на сцене специалист РУСАДА по РО Минькова К.А. и лауреат Международных конкурсов, преподаватель по вокалу Булгакова А.Л. Мисиков Андрей -студент -олимпиец - сыграл роль Деда Мороза, а пятиклассник Гимназии 52 Максак Владимир не только читал стихи в роли Маленького принца, но вел видеос'емку на протяжении всей постановки (теперь работает над монтажом).  Такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении ответственность и умение работать в команде, вызывают интерес с традициям и культурному наследию нашего народа, раскрывают творческий потенциал ребят, способствуют интеллектуальному и культурному взаимодействию в современном многонациональном образовательном пространстве. Проект -сотрудничество состоялся благодаря тесному сотрудничеству преподавателя и руководителя литературно-музыкального клуба "ТВЭЛ" Курило М, В.., заместителя директора по ВР РОУОР Шутовой Л.С. и заместителя директора по ВР Гимназии 52 Шатворян И.Г. Благодарим за поддержку директора Центра Межкультурного диалога, руководителя рабочей группы по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Ростова-на-Дону, председателя регионального общественного совета проекта «Единой России» «Детский спорт» Сеника Аванесяна.