В МУЗЕЕ ЮЖНОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ И ДОНСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В Ростове-на-Дону гостями военнослужащих управления Южного округа Росгвардии стали ветераны боевых действий и старшеклассники двух учебных заведений области – ростовской гимназии №52 имени Александра Печерского и общеобразовательной школы №6 города Таганрога. Дети в сопровождении педагогов приехали с подарками для росгвардейцев, выполняющих служебно-боевые задачи военной специальной операции на территории Украины.

Делегация школьников доставила в музей территориального объединения Росгвардии более сотни рисунков и посланий для российских воинов. Все детские работы упакованы в конверты с изображением георгиевской ленточки и подписаны кратко: «Письмо солдату».

Заместитель начальника регионального управления Росгвардии по работе с ветеранами генерал-лейтенант в отставке Владимир Афонин и полковник в отставке Василий Борисов, поблагодарили учащихся за старание и добрые чувства, с которыми выполнены детские рисунки, и провели для юных гостей экскурсию по залам музея округа Росгвардии.