Новый экспонат в музей

Воспитанники МБДОУ 150 16.06.2021, в рамках реализации проекта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, посетили музей "Антифашист" на территории Гимназии 52 им. Александра Ароновича Печерского. Старший воспитатель МБДОУ 150 Олейник Екатерина Игоревна передала в дар музею медаль "За отвагу", копию учётной карточки, архивной справки из ЦАМО. Данная медаль, пренадлежала Карпенко Филлипу Кирилловичу 1895, ефрейтору. И по стечению трагических обстоятельств, была утеряна в 90-х годах. Семья Екатерины Игоревны нашла эту медаль, по серийному номеру, сделав запрос в ЦАМО определили владельца, но к сожалению ни самого ветерана, ни его родственников разыскать не удалось. Поэтому, было принято решение, передать данную медаль в дар музею.