• Lack of access rights - File '/images/Trofimenko2.jpg'

Скончалась Галина Семеновна Трофименко

Администрация гимназии с прискорбием сообщает о том, что 18 октября 2014 года на 71 году жизни после продолжительной, тяжелой болезни скончалась Трофименко Галина Семеновна, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного Просвещения.

Закончив в 1965 году Ростовский государственный педагогический институт по специальности «Математика и черчение», Галина Семеновна свой жизненный путь связала с избранной профессией. Более 30 лет жизни и профессиональной деятельности Галины Семеновны связано с судьбой нашего образовательного учреждения. Придя в среднюю школу №52, Галина Семеновна прошла профессиональный путь от заместителя директора по учебно-воспитательной работе до директора.

На всем протяжении своей педагогической и управленческой деятельности Галина Семеновна отличалась неиссякаемой энергией, оптимизмом, стремлением достойно реализовать цели, стоящие перед педагогическим сообществом по образованию и воспитанию подрастающего поколения.

Под руководством Галины Семеновны коллектив школы успешно перешел на новую ступень своего развития - общеобразовательное учреждение повышенного уровня - школа с углубленным изучением английского языка. В те годы так же была заложена база для дальнейшего перехода к гимназическому статусу. Яркий пример Галины Семеновны, как творческого, неравнодушного педагога стал основой преемственности поколений в педагогической профессии. Сегодня в коллективе гимназии работает немало ее выпускников.

Оставив в 2009г. пост директора, Галина Семеновна продолжила традицию передачи своего богатейшего организаторского, управленческого, педагогического опыта в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, председателя Методического Совета гимназии. До самых последних дней, продолжая бороться с тяжелым недугом, она проявляла истинное неравнодушие к делам своих коллег, судьбам учеников и перспективам развития гимназии.

Память о Трофименко Галине Семеновне будет жить в сердцах ее учеников, коллег, в успешном продолжении начатых ею дел.

Администрация и педагогический коллектив, родительская общественность, учащиеся выражают искреннее соболезнование семье Галины Семеновны, родным и близким.

Прощание с Галиной Семеновной состоялось 19 октября 2014г. в 13.00 в здании гимназии.

Трофименко Галина Семеновна похоронена на Братском кладбище города Ростова-на-Дону.