Гимназисты приняли участие в церемонии открытия выставки "Адыги: рыцари, всадники, воины…"

26 апреля в Ростовском областном музее краеведения состоялась церемония открытия выставки "Адыги: рыцари, всадники, воины…". Организаторы церемонии пригласили для участия в ней наших гимназистов. Это было не первое приглашение подобного рода. В прошлом году, учащиеся 10-х классов принимали участие в церемонии открытия выставки, посвященной А.И. Солженицыну. На сторонних наблюдателей производит приятное впечатление культура поведения наших гимназистов, форма, их заинтересованность в постижении новой информации. Как следствие, к администрации гимназии, в последнее время, все чаще обращаются с подобными приглашениями.

По окончании церемонии открытия, участниками которой стали так же представители Национального музея республики Адыгея, войскового казачьего общества "Всевеликое войска Донское", культурной автономии Азербайджана, Ростовского областного комитета статистики, средств массовой информации, наши гимназисты, учащиеся 10-х классов, смогли ознакомиться с экспозицией и услышать рассказ представителей Национального музея республики Адыгея о воинских традициях адыгов, изменений в развитии оружия, национального мужского костюма.