На базе Гимназии прошел Тотальный диктант

13 апреля по всей России, а также на зарубежных площадках, всего в 81 стране мира, прошла акция "Тотальный диктант".  В Ростове-на-Дону проверить свои знания по русскому языку можно было на 41 площадке, большинство из которых располагались на базе высших учебных заведений и библиотек. Хотя встречались и такие исключения, как ресторан! Всего лишь 9 общеобразовательных учреждений из 104 школ, лицеев и гимназий выступили в качестве площадок по проведению Тотального диктанта. В их числе и наша Гимназия!

В 14.00 по московскому времени лекционный зал Гимназии заполнился участниками акции. Среди них были учащиеся старших классов, студенты Южного федерального университета. Общее количество участников составило 40 человек. Четыре фрагмента текста Павла Басинского прочитала Полякова Элла Геннадьевна, учитель русского языка и литературы.  

Площадка Тотального диктанта на базе нашей Гимназии внесла свою лепту в масштабы акции, в которой в общей сложности приняло участие 236 284 участника, что на почти на 9 000 больше, чем в прошлом году.

Напомним, что Гимназия участвует в подобных акциях не в первый раз. В начале учебного года она стала единственной площадкой в Ростове-на-Дону, на базе которой проводился всероссийский Этнографический диктант.