Гимназия приняла участие в акции "Бессмертный полк".

6 мая, накануне великого праздника- Дня Победы в Великой Отечественной войне в Гимназии состоялось одно из ключевых мероприятий- акция «Бессмертный полк». Акции предшествовала работа организационного комитета из числа учащихся и педагогов во главе с Ириной Георгиевной Шатворян, заместителем директора по воспитательной работе и Ольгой Геннадьевной Усыниной, учителем математики по информированию учащихся 1-11 классов, родительской общественности о целях, задачах и содержании планируемого мероприятия. Результатом стало массовое участие в акции представителей всех ступеней обучения, родителей, педагогов.

Во дворе Гимназии к 10.00 собрались те, кто решил почтить память своих прадедушек и прабабушек, бабушек и дедушек, отцов и матерей- защитников Отечества, участников Великой Отечественной войны. Георгиевские ленточки, шары черного и желтого цвет- цвета Георгиевского ордена- стали атрибутами проведения памятного мероприятия. Но центральное место по праву занимали многочисленные портреты участников войны из числа старшего поколения семей учащихся и педагогов Гимназии.

Стихи и песни в исполнении гимназистов создали необходимую атмосферу. Особо волнительным были минуты, когда ведущие мероприятия зачитывали поименно фамилии и имена защитников нашей Родины, чьи портреты их потомки гордо держали в своих руках.

Взмывшие в голубое, солнечное небо шары символизировали благодарность молодого поколения своим прадедам за возможность жить и учиться, радоваться в условиях мирного неба над головой.

Вечная память нашим родным и близким возложивших свою жизнь, здоровье, молодые годы на алтарь защиты Родины от смертельно-опасного врага, которого дотоле не знала история страны!