Подведены итоги Всероссийских проверочных работ в 5-х классах.

В текущем 2016-2017 учебном году, в соответствии с решением Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, во всех общеобразовательных учреждениях были проведены Всероссийские проверочные работы по математике, русскому языку, истории и биологии. По сути это была апробация данной формы государственного мониторинга качества образования.

Необходимо отметить, что проведению работ предшествовала совместная деятельность учителей Гимназии и учащихся по ознакомлению с демоверсиями ВПР, вывешенных на официальном сайте, их проработка. Все это позволило юным гимназистам успешно справиться с предложенными заданиями, подтвердить свои триместровые оценки.

Со следующего года проведение ВПР планируется осуществлять в рабочем режиме на всех ступенях обучения, вплоть до выпускных классов.