27 января - Международный день памяти жертв Холокоста и окончания блокады города-героя Ленинграда.

Ежегодно, 27 января во многих странах мира вспоминают жертв Холокоста. Одновременно в нашей стране отмечается окончание блокады города Ленинграда.

Центром проведения памятных мероприятий в нашей Гимназии традиционно стал гимназический музей "Антифашист". Актив музея из числа учащихся 10 "А" и 10 "Б" классов во главе с руководителем музея, учителем истории и обществознания Гапеевой Людмилой Борисовной подготовили и провели для учащихся 4-х и 5-х классов экскурсии по экспозиции музея.

Перед юными гимназистами развернулась картина ужасов концентрационных лагерей, страданий жителей блокадного Ленинграда, мужества тех, кого не сломили испытания Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Внимание учащихся было привлечено к необходимости сохранения исторической памяти в семьях о тех великих страницах истории Отечества, о вкладе в дело Победы старших поколений.