В гимназии состоялся 74-й выпуск старшеклассников

25 июня 2019 г. в Гимназии прошёл 74-й выпуск старшеклассников. Традиция выпускного вечера за многие годы не раз претерпевала изменения. Неизменным оставалось одно- получение выпускниками документа государственного образца, который дает им право продолжить свое образование в высших учебных заведениях страны.

В этом выпуске из 49 учащихся, 7 выпускников получили аттестаты особого образца, подтверждающие не только освоение образовательной программы на "отлично", но и преодоление 70-балльного порога по обязательным предметам, ставшего современным требованием к претендентам на медаль.

На протяжении последних лет Гимназия выпускает два класса- гуманитарный и физико-математический. Результативность усилий учащихся, педагогов и родительской общественности в создании всех необходимых условий для подготовки и успешному прохождению единого государственного экзамена в 2018-2019 учебном году доказывают: 100 баллов по предмету "Обществознание" у Юсупова Анвара, 98 баллов по предмету "История" у Гонтаревой Марии, показатели среднего балла по предметам "Математика (профильная)", "Физика", "Информатика", превышающие аналогичные показатели специализированных лицеев.

На выпускном вечере ученики 11-х классов прощались со школой, с любимыми учителями, говорили им слова благодарности. Они прошли долгий путь, преодолели множество ступеней, проблем, решили тысячу задач. Впереди им предстоит не менее сложный выбор, но не менее интересный и захватывающий. Сюрпризом вечера для всех стал поздравительный номер от родителей.

Ночь ребята провели на общегородском выпускном на набережной, где их ожидала обширная развлекательная программа. У ребят остались самые яркие впечатления и фотографии. Пожелаем им удачи и доброго пути, поступления в самые лучшие вузы на самые интересные специальности, и, конечно, уже скучаем и ждем в гости!