Гимназисты приняли участие во Всероссийской акции "Мое безопасное лето"

В целях популяризации культуры безопасного поведения в летний период среди подрастающего поколения, привлечения внимания общественности к проблемам детской безопасности в МАОУ "Гимназия № 52" на пришкольной оздоровительной площадке "Радуга"  4 июня 2019 года в рамках  Всероссийской акции "Мое безопасное лето", приуроченной  к Международному дню защиты детей, прошли лекции и творческие конкурсы  по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности".

На занятиях ребята затронули самые разнообразные темы: безопасный отдых детей в летний период, их подготовка к летним каникулам, правила поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Уверены, теперь наши ребята будут бдительны и осторожны.