Стартовал образовательный проект для учащихся старших классов по английскому языку

16 мая 2019 года учащиеся 10-х классов посетили Выставочно-просветительский отдел «Шолохов-центр» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Целью посещения стало проведение образовательной практики одновременно как по предмету «История», так и по предмету «Английский язык». Образовательная практика проходила в форме экскурсии по выставке «Не осудите, братья, брата…», посвященной истории верхнедонского восстания казаков в период Гражданской войны. Экскурсия проводилась на английском языке. В ходе экскурсии учащиеся могли задать на английском языке уточняющие вопросы, проверить свои способности и знания воспринимать информацию повышенного уровня сложности.

Предполагается, что в дальнейшем к данному проекту подключатся учащиеся 8-11 классов, а образовательная практика будет проводится не только на базе «Шолохов-центра», но так же на площадках Ростовского областного музея краеведения и Ростовского областного музея изобразительных искусств.