Налоговая грамотность – школьникам

13 мая в гимназии прошел вебинар для школьников «Налоговая грамотность» в рамках реализации проекта «Налоговая грамотность — школьникам». Проект реализуется на основании четырехстороннего Соглашения о совместной деятельности по повышению уровня налоговой грамотности и формированию налоговой культуры учащихся средних общеобразовательных учреждений Ростовской области между УФНС России по Ростовской области, РГЭУ (РИНХ), Министерством общего и профессионального образования Ростовской области и Банком «Центр-инвест».

В вебинаре приняли участие ученики восьмых и девятых классов, изучающие налоговую систему нашей страны в рамках курса обществознания и подготовки к основному государственному экзамену. Мероприятие, проведенное сотрудниками Ростовского государственного экономического университета, предполагало подробное рассмотрение истории налоговой системы, видов и функций налогов. Особое внимание было уделено ключевым налогам и сборам в современной России, а также тенденциям изменения государственной налоговой политики.

Проект «Налоговая грамотность – школьникам» продолжается, планируются новые мероприятия и встречи!