В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района проходят мероприятия ко Дню Победы

В общеобразовательных учреждениях Октябрьского района проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне. Одним из таких мероприятий стало митинг, в котором приняли участие учащиеся Гимназии №52 имени Александра Печерского.

Гостями митинга  стали ветераны войны и труда Г.П. Черненко, В.Ф. Россихина,  С.П. Ермакова, начальник Отдела образования Октябрьского района С.С. Игнатенко, главный специалист Администрации Октябрьского района по культурно-массовой работе и делам молодежи М.А. Ореховская, руководитель музея Национальной гвардии, участник боевых действий А.А. Нечепуренко.

В ходе митинга прозвучало обращение к подрастающему поколению- сохранять память о подвиге тех, кто обеспечил нам мирную жизнь. Учащиеся гимназии и гости возложили цветы к подножию монумента Александру Печерскому. В знак памяти об ушедших в небо были запущены воздушные шары цветов георгиевской ленты.