Гимназисты приняли участие в открытии областной олимпиады "Наследники Победы"

25 апреля состоялась областная олимпиада "Наследники Победы", организатором которой традиционно выступает Донской государственный технический университет. В соответствии с положением, в олимпиаде принимают участие учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования. На предварительном этапе исследовательские проекты участников олимпиады оцениваются экспертами, после чего лучшие из них допускаются к очной защите, в ходе которой жюри определяет победителей и призеров по каждой из параллели общеобразовательных классов, а также среди студентов.

Традиционно олимпиада открывается торжественной церемонией в зале заседания ученого совета ДГТУ. В этом году кафедра истории и культурологии ДГТУ, являющаяся исполнителем данного мероприятия, пригласила принять участие в церемонии открытия олимпиады учащихся 8-10 классов МАОУ "Гимназия №52 им. А.А. Печерского". Более 100 учащихся гимназии стали свидетелями напутственных речей организаторов и почетных гостей церемонии открытия, среди которых били представители Исторического парка "Россия-моя история", а также совместно с участниками олимпиады почтили минутой молчания память павших. 

По итогам работы секций олимпиады в число победителей и призеров вошли 7 ростовских школьников и среди них, ученица нашей Гимназии Хомич Виктория, работа которой "Фонды музея "Антифашист", как источник по истории Великой Отечественной войны" была отмечена дипломом III степени.  

Администрация и педагогический коллектив поздравляют Викторию и ее руководителя- учителя истории Валерия Владиславовича Антонова.