День рождения Российского Движения Школьников

11 мая в парке Островского прошёл праздник в честь Дня рождения Российского движения школьников Ростовской области. РДШ – одна из самых крупных всероссийских детских и молодёжных организаций.

На сцене парка состоялся праздничный концерт, в программе которого были  танцы, песни, флеш-мобы, награждение участников различных конкурсов РДШ.

После яркого начала праздника его гости отправились в квест по станциям организаций и объединений школьников Ростова и области. Направления станций были самыми разными: финансовая грамотность патриотизм, Юнармия, творческие мастер-классы. У участников мероприятия, среди которых были наши гимназисты, была возможность проявить творческие навыки, озаглавить собственную валюту и даже собрать и разобрать оружие. Гости праздника замечательно провели время, нашли новых друзей, а знакомые - в очередной раз сплотились.

На сегодняшний день организацией РДШ проделано немало продуктивной работы, желаем движению школьников процветания и дальнейших успехов.

Текст и фотографии

Татьяна Грошилина