гимназия 52 - Структура и органы управления гимназией

Структура и органы управления гимназии

Управление МАОУ «Гимназия №52» осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, Уставом МАОУ «Гимназия №52».

Органы общественного управления:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Педагогический совет
  • Методический совет
  • Наблюдательный совет
  • Совет гимназии
  • Совет обучающихся гимназии
  • Совет родителей

Положение о Методическом совете

Положение о Педагогическом совете

Положение о Наблюдательном совете

Положение о Совете обучающихся

Положение о Совете родителей

Приказ об изменении состава наблюдательного совета

1. Структурных подразделений – нет
  2. Руководителей структурных подразделений – нет
  3. Места нахождения структурных подразделений – нет
  4. Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений – нет
  5. Адреса электронной почты структурных подразделений – нет
  6. Сведения о наличии положений о структурных подразделениях – нет
  7. Филиалов – нет
  8. Руководители филиалов образовательной организации – нет
  9. Заместителей руководители филиалов образовательной организации – нет

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 26. Управление образовательной организацией (выдержки)

«1. Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности…

…4. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации… педагогический совет…, а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

5. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы обучающихся…, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее - советы обучающихся, советы родителей);

2) действуют профессиональные союзы… работников образовательной организации (далее -… представительные органы работников).»