Фестиваль Ростовского союза детских и молодежных организаций

22 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи прошёл фестиваль Ростовского Союза детских и молодежных организаций. Фестиваль включал работу нескольких площадок, среди которых ярмарка добровольческих инициатив, конкурс мастер-классов школьных экологических клубов и деловая игра для юных журналистов "Перспектива".

Событие собрало более 400 школьников со всего города, здесь присутствовали и наши гимназисты.

Татьяна Грошилина, Семен Рыбаков, Полина Кукса и Анна Романович приняли участие в Эко-фесте. Он начался с представления проектов и мероприятий волонтёрских групп. Каждый участник фестиваля мог подойти к импровизированной "станции" и поучаствовать в акции, получить памятку проекта или записаться в волонтёры. Второй частью фестиваля стал эко-квест. Каждой команде участников нужно было посетить "станцию" и выполнить задание, связанное с сохранением окружающей среды. Повторить фото, объяснить природные явления предложить свой проект сбережения природы, спроектировать собственный парк, проявить себя, найти новых друзей и помочь позаботиться о природе.

В это время Никита Преучиль и Роман Мамедханов трудились в рамках деловой игры юных журналистов, придумывали в творческих группах различные акции, конкурсы и другие мероприятия, направленные на развитие журналистики в регионе.