Проекты от 3 "Б"

"Годы обучения в начальных классах - это целый период нравственного, интеллектуального, эмоционального, физического, эстетического развития детей", - писал В.А. Сухомлинский. Сделать этот период в жизни современного школьника ярким, радостным, полезным, запоминающимся достаточно трудная задача для учителя начальных классов. Проектная деятельность является прекрасным способом реализации главной цели обучения - воспитания успешного человека.

Говоря об эффективности проектной деятельности, приведу китайскую пословицу: "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня и я научусь".

Учащиеся 3-Б класса готовили  и  защищали свои проекты:

- памятники Великой Отечественной войны в  родном городе,

- история создания ростовского зоопарка,

- богатства  родного края .

При выполнении  работы использовали материалы Интернета и литературы,   проявили самостоятельность, творчество, инициативу. Ребята с большим интересом выполняли работу.  Особенно радует то, что в нашу работу активно включились родители, проявили большую заинтересованность к теме.  Ребята  испытывают особую радость от  совместной работы.