Пешеходная экскурсия по родному городу

"Этой осенью будет мало тепла, 
Нужно запастись им прямо сейчас, 
Но собирать тепло не от комнатных ламп, 
А от людей, которые зажигают огонёк твоих глаз..."

10 октября, солнечным понедельником, 8-ой и 9-ый "Б" классы большой дружной компанией совершили пешую прогулку по центру нашего прекрасного города. По дороге ребята встретили много примечательных мест и посетили два музея. 

Первый музей позволил окунуться в творчество художников-передвижников, узнать о деятельности нашего земляка, Николая Никаноровича Дубовского и его современников, а так же немного нового из истории изобразительного искусства в 19-ом веке. 
Гимназисты ловили последние теплые лучи осеннего солнца, беседовали, смеялись, фотографировались, да и просто приятно проводили время. 
Осенняя Пушкинская заряжала компанию хорошим настроением и энергией. 
Во втором музее ребят ждала уже современная, но не менее интересная и восхищающая экспозиция. Дети убедились в том, что для того что бы творить, нужно не так уж много: всего-то камера и вдохновение. В музее группа насладилась современным искусством фотографии. 
Шикарная прогулка не оставила никого равнодушным, ведь если рядом люди, которые зажигают огонёк в твоих глазах, любое место становится атмосферным и так хочется запасаться теплом!