Экскурсия в Таганрог

14 октября ребята из 6 "В" вновь отправились на экскурсию, на этот раз в Таганрог, южный город в Ростовской области, расположившийся на берегу Азовского моря. Несмотря на дождливую погоду, гимназисты с радостью отправились в поездку. Таганрог – город с великой историей, чудесной природой и прекрасными видами. Именно здесь родился и вырос великий писатель Антон Павлович Чехов. И первую экскурсионную остановку ребята совершили именно в здании бывшей мужской классической гимназии, в которой учился Чехов. Ученикам 6 "В" был особенно интересен этот музей, где сохранилась атмосфера учебного заведения XIX века, ведь ребята – гимназисты, каким когда-то был юный Чехов.

Затем ученики посетили еще одно памятное место Таганрога – музей "Лавка Чеховых",  старинное двухэтажное здание из красного кирпича, на котором красуется вывеска "Чай, кофе и другие колониальные товары". Ребята были восхищены обстановкой дома, где прошла юность будущего писателя.

Наконец, последним музеем, который посетили гимназисты, стал "Домик Чехова", совсем небольшой, даже крохотный дом, в котором родился писатель в январе 1860 года. Экскурсия завершилась прогулкой по скверу Петра I и Пушкинской набережной.