Классный час в 9-х классах

1 сентября в нашей гимназии, как и во всех общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. В этот день мы говорим о знаниях, о мире и любви к Родине, о ее прошлом и настоящем, о боевых и трудовых традициях нашей страны и нашего любимого города.

Ученики 9-х классов нашей гимназии провели совместный классный час, на котором говорили о трагических событиях Беслана, о мужестве, стойкости и массовом героизме ростовчан в годы Великой Отечественной войны, об истории развития молодежного движения России.

На классном часе присутствовала Сеничева Елена Борисовна – Представитель Администрации города Ростова-на-Дону. Она рассказала о жителях нашего города, которые внесли свой вклад в освобождение города Ростова-на-Дону в годы войны, о бойцах полка народного ополчения, чьими именами названы улицы. В своем выступлении Елена Борисовна обратила внимание на то, что именно молодому поколению, деятельному и инициативному, предстоит внести вклад в динамичное развитие нашего города и стать настоящими патриотами нашей любимой страны.