гимназия 52 - Главная

Школа дошколят

Уважаемые родители!

2 октября 2017 года

в гимназии начинает работать "Школа дошколят".

В рамках оказания платных образовательных услуг наша гимназия рада предложить Вам и Вашим детям образовательную программу по подготовке к школе "Адаптация детей к условиям школьной жизни".

Список принадлежностей для занятий

1. Тетрадь в клетку (2 штуки)

2. Тетрадь в узкую косую линию  (2 штуки)

3. Цветные карандаши

4. Ручка с синей пастой

5. Простой карандаш

Советы родителям первоклассников

Очень часто многие родители будущих и настоящих первоклассников задаются вопросами:

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания?

Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы здесь

Наличие мест

Приём в 1 класс

Запланировано 3 класса (75 чел.)

Зачислено в 1 класс 94 чел. (3 класса)

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ЗАКОНЧЕН ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ МЕСТ

Приём в 10 класс

Запланировано 2 класса:

Филологический -25 чел.

Зачислено -28 чел.

Физико-математический -25 чел.

Зачислено 25 чел.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ЗАКОНЧЕН ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ МЕСТ

Мобильное приложение "ЕГЭ в РО"

Вниманию обучающихся старших классов и их родителей (законных представителей)!

На территории Ростовской области заработало мобильное приложение «ЕГЭ в РО».

Мобильное приложение "ЕГЭ в РО" - информационный портал единого государственного экзамена.

Установив мобильное приложение "ЕГЭ в РО" Вы сможете узнавать последние новости о ЕГЭ, актуальные документы, регламентирующие его организацию и проведение, демонстрационные варианты КИМ по всем предметам ЕГЭ и другие информационные материалы, а также о ЕГЭ по иностранным языкам.

Скачать мобильное приложение "ЕГЭ в РО" можно, перейдя по ссылке:

Вниманию юных талантов и их родителей

Внимание! 1 марта 2015 года открылся информационно-образовательный портал общенациональной системы поиска и поддержки одаренных детей и молодежи РосТалант, доступный по адресу талантыроссии.рф

С его помощью можно регистрироваться на всевозможные олимпиады, участвовать в онлайн-олимпиадах и интернет-турах различных состязаний, смотреть сканированные листы своей работы и результаты проверки.

В личном кабинете ребенка автоматически формируется портфолио. Школьник получает возможность отслеживать состояние портфолио и может в любой момент распечатывать свои дипломы.

Организаторы олимпиад могут использовать систему регистрации для проведения дистанционных туров олимпиад, организации очных туров.

Конференция "НИКа-2018"

В рамках реализации программы "Одаренные дети" в гимназии ежегодно проводятся научно-исследовательские конференции, в результате работы которых гимназисты, показавшие наилучшие результаты исследовательской деятельности отправляются для участия в конференциях и конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней.

В 2016-2017 учебном году состоится научно-исследовательская конференция "НИКа-2016" 18 февраля 2017 года.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Сроки приема заявок на участие в конференции - до 14 февраля 2017 года.

Положение о конференции (скачать)

Образец оформления титульного листа (скачать)

Категория участников: гимназисты 5-11 классов

Секции Конференции (подсекции)

·        Природа и человек (биохимия, иммунология, микробиология; ботаника и экология растений; валеология и физиология человека и животных; зоология и экология животных; почвоведение; прикладная химия; экологический мониторинг окружающей среды;

·        История и общественные науки (военно-историческая миниатюра; история, краеведческо-поисковая работа; наследие Ю.А. Жданова; философия и культурология; социология и политология; правоведение; предпринимательство; экономика и менеджмент; археология)

·        Искусство (архитектура и дизайн; декоративно-прикладное искусство; искусствоведение; музыковедение; фольклор и этнография;

·        Филология (жизнь и творчество М.А. Шолохова; лингвистика русского языка, литературное краеведение; литературоведение, журналистика, лингвистика иностранных языков, зарубежное литературоведение, зарубежное страноведение)

·        Точные науки (информатика; математика; физика; атомная наука и техника; астрономия и космонавтика)

·        Технология (радиоэлектроника, робототехника; техника)

·        Страноведение и география

***************************************************************************************

Материалы конференции "НИКа-2015" секции "Организация исследовательской деятельности" (ведущий - Полякова Э.Г.)