Экофест-2019

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся Городской экологический фестиваль детских и молодежных объединений "Экофест-2019" - итоговое праздничное мероприятие в рамках программы Городской экологической лиги Ростовского Союза детских и молодежных организаций "Экоград", посвященное Всемирному дню Земли.

Нашу гимназию представляла детская организация "Дети Гиппократа". Состав делегации: Мосина Ксения, Калийниченко Вероника, Ковалева Валерия,Пятницына Диана, Королева Алина, Путилина Яна и руководитель объединения Мамитова Галина Александровна,  учитель биологии, к.п.н.

Организаторами фестиваля являются Ростовский Союз детских и молодежных организаций и Дворец творчества детей и молодежи при поддержке Управления образования города Ростова-на-Дону.

В конкурсе экологической моды "Экомода-2019" приняла участие Калийниченко Вероника,учащаяся  7 "В" класса. Она представила костюм "Полет фантазии", изготовленный из бумажного сырья.

В конкурсе "ЭКОподарок"   Королева Алина, Путилина Яна(5Б кл.) представили творческую работу «Стихия», выполненную  в оригинальной  технике декоративно прикладного искусства из вторичного сырья. В качестве дополнительного материала  использовались пробки от пластиковых бутылок

С большим успехом прошел конкурстворческих проектов "Фабрика эко звезд" в котором выступила Мосина Ксения, учащаяся  6А класса. Она исполняла песню Чайковского "Мой садик". Номер пропагандировал сохранение живой природы, отражал ее красоту, хрупкость, разнообразие. Ксения получила Диплом 1 степени.

Ковалева Валерия0, Пятницына Диана (8Б кл.)представляли свою работу в  конкурсе экологических видеороликов "Мы за это в ответе".

В конкурсепортфолио детских и молодежных экологических объединений, "Дети Гиппократа" получили Диплом 3 степени.

Поздравляем детское объединение "Дети Гиппократа" и его руководителя Мамитову Галину Александровну  с успешным выступлением в Городском экологическом фестивале детских и молодежных объединений "Экофест-2019".