Очередная победа гимназического театра "Клио"!

11 июня, накануне Дня России, в Донэкспоцетре, в рамках расширенного Консультационного совета при Губернаторе Ростовской области, состоялся круглый стол "Межнациональный ресурсный проектный центр в территории детства- новый формат этнопедагогики и этнопсихологии. Эффективность. Открытость. Доступность".

В ходе круглого стола прошла церемония награждения победителей конкурсов "Дети народов Дона", "Национальная гордость Российской Федерации", вручение медалей "Одаренный ребенок". Данные конкурсы осуществлялись в рамках реализации проекта "Межнациональный театр Дона - инновационная площадка формирования дружбы и согласия между народами Российской Федерации в территории детства", финансируемого за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В церемонии принял участие В.П. Водолацкий, депутат Государственной думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Нашу Гимназию в мероприятии представляла Литвин Галина Иззетовна, учитель русского языка и литературы, руководитель гимназического театра "Клио". По итогам реализации проекта, осуществленного силами коллектива театра- создания фильма "Бесконечная сказка" по мотивам греческих сказок, Г.И. Литвин была награждена Дипломом победителя в номинации "Учитель года - 2019". Видеофильм "Бесконечная сказка", представленный участникам мероприятия, получил высокую оценку и вошел в перечень лучших материалов по итогам реализации проекта. 

Администрация, педагогический коллектив и учащиеся поздравляют театр "Клио" и его руководителя Г.И. Литвин с очередной победой на региональном уровне и желают дальнейших успехов в деле развития творческих способностей гимназистов средствами театра.