Отчет об образовательной практике

На протяжении нескольких лет педагоги и обучающиеся гимназии №52 совершают образовательные поездки в страны Восточной и Западной Европы. Мы уже посетили Польшу, Чехию, Венгрию, Германию, Францию, Нидерланды и Бельгию.

На этот раз наш маршрут пролегал на север через славный город Санкт-Петербург, «Петровой волей сотворенный…», где мы познакомились с историей его создания и с архитектурными ансамблями исторического центра. Затем нас ждала прекрасная своею северной суровостью Финляндия и её столица Хельсинки. Нам очень повезло с погодой, и город предстал пред нами во всей своей красе. На следующий день мы уже были в Стокгольме- столице Швеции. Обзорная экскурсия по Старому городу позволила нам ознакомиться с Королевским дворцом, Городской Ратушей и музейным островом Юргорденом. Мы также посетили древнюю столицу Швеции – город Упсалу, самый большой кафедральный собор в Скандинавии и старейший скандинавский Университет, находящиеся в Упсале.

На обратном пути, сделав остановку в Санкт-Петербурге, мы совершили экскурсию в Царское Село, посетив Екатерининский дворец с его знаменитой на весь мир «Янтарной комнатой».

Но для многих участников нашей поездки наиболее впечатляющими стали две ночи на пароме с музыкально-развлекательными программами на борту.

Безусловно, мы считаем, что эта поездка повысила у учащихся мотивацию к изучению иностранных языков, так как они не только отдыхали, но и применяли знания, полученные на уроках английского языка, совершая покупки и осматривая достопримечательности.

Спасибо всем за участие в поездке. Надеемся на дальнейшее сотрудничество со стороны учащихся, их родителей и педагогов гимназии в организации и проведении будущих образовательных практик.

Image1121114.jpg
W:480px H:318px S:80.86 KB