• Lack of access rights - File '/images/SAM_2920.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/SAM_2931.JPG'
  • Lack of access rights - File '/images/SAM_2932.JPG'

Драгоценная благодарность выпускников

Наша гимназия всегда отличалась тем, что добрые, дружественные отношения не заканчивались между педагогами и их воспитанниками с праздником Последнего звонка и вручением аттестатов. На протяжении долгих лет  после окончания гимназии выпускники часто посещают родные стены, встречаются со своими любимыми педагогами, делятся с ними своими радостями и достижениями. Это проявление той благодарности, которую наши выпускники проявляют к своим педагогам. Благодарность тем более ценная, что проявляется она людьми уже получающими высшее образование, начинающими свою профессиональную карьеру, идущими по своему взрослому жизненному пути.

Одним из примеров таких отношений стало приглашение учителей гимназии Антонова В.В. и Поляковой Э.Г. выпускницей гимназии Гимбатовой Асият на мероприятие Донского землячества народов Дагестана, посвященное Дням культуры Дагестана в Ростовской области. Это и не удивительно, ведь в школьные годы Асият под руководством своего учителя истории выполнила исследовательскую работу «Исламская община Ростова-на-Дону: история, современность, будущее», которая была высоко оценена на сессии Донской Академии Наук Юных Исследователей, научно-практической конференции школьников и студентов Донского государственного университета. А в рамках системы работы Поляковой Э.Г. активно принимала участие в мероприятиях по развитию толерантности и взаимопонимания между молодежью различных народов.

Наши педагоги с благодарностью приняли приглашение своей ученицы и смогли высоко оценить хореографическое и певческое искусство народов Дагестана, которое было представлено на сцене ДК «Ростсельмаш». Помимо выступлений творческих коллективов в этот вечер - 1 ноября, были и поздравления Донского землячества народов Дагестана представителями 20 национальных обществ Дона и приветственные адреса от Администрации города Ростова-на-Дону. Особенно трогательно звучал номер концерта (песня «Журавли» на стихи Расула Гамзатова), посвященного памяти погибших в боях за Родину солдат. Ну и конечно концерт не обошелся без зажигательной лезгинки!