6 июня- День А.С. Пушкина и ОГЭ

6 июня в нашей стране не только традиционно отмечался день рождения А.С. Пушкина, но и одновременно проводился обязательный государственный экзамен по русскому языку для выпускников 9-х классов.

Уже к 8-ми часам на площадке перед гимназией собрались учащиеся 9-х классов гимназии, которым предстояло проходить экзаменационные испытания на базе пункта проведения экзамена в МБОУСОШ №32, в том время, как наша гимназия должна была принять в этот день учащихся МБОУСОШ №32, МБОУ Технический лицей при ДГТУ, Свято-Георгиевской православной гимназии и Ростовской государственной консерватории им. С. Рахманинова.

Под руководством классных наставников и заместителя директора по УВР Королевой З.Ф. была проведена шутливая проверка готовности наших ребят к ОГЭ, а именно наличие паспортов, гелевых ручек. Директор гимназии С.В. Светличная пожелала перед выходом учащихся к месту проведения экзамена успехов в нелегком деле прохождения испытаний по русской словесности.

Image160614.jpg
W:480px H:360px S:82.86 KB