Итоги городской предметной олимпиады

В течение октября-декабря текущего года в городе проходил муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников. Муниципальный этап проходил в два тура. В первом-отборочном туре приняли участие 177 обучающихся гимназии, из которых 34 обучающихся успешно выдержали конкурсные испытания и прошли в основной тур олимпиады.

По итогам основного тура олимпиады 7 обучающихся гимназии стали призерами муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников:

Обучающийся

Свирко Анастасия

Остапенко Н.В.

Корякина Валерия

Усынина О.Г.

Дмитриев Дмитрий

Богданова Т.Ю.

Аль-Згуль

Усынина О.Г.

Ковалев Владислав

Антонов В.В.

Чугунова Дарья

Мировая художественная культура

Антонов В.В.

Нестерова Ольга

Лапин Е.В.

Поздравляем наших обучающихся и их наставников с заслуженной победой!

В этом году, как и в прошлом, коллектив гимназии радушно принимал отборочный и основной туры муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по предметам «Английский язык» и «Обществознание», что стало подтверждением доверия к соблюдению коллективом гимназии принципов информационной безопасности проведения олимпиады со стороны Управления образования города. Ответственными организаторами указанных мероприятий на уровне гимназии выступили учителя А.Н. Яценко и В.В. Антонов.

Учителя гимназии высшей квалификационной категории привлекались методической службой города и Управлением образования города к работе в составе жюри по проверке работ участников олимпиады по английскому языку, обществознанию, праву, истории, а также в качестве экспертов по рассмотрению апелляций участников отборочного этапа.