Инженерные таланты – сильной России!

23 ноября в ДГТУ состоялся - третий Фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона «Инженерные таланты – сильной России!».

Фестиваль проводится при организационной поддержке Правительства Ростовской области и включен в Областную долгосрочную целевую программу «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2015 годы» (постановление Правительства Ростовской области № 605 от 09.07.2012 г.)

Проявить свои умения на празднике ума и таланта в ДГТУ мог каждый желающий школьник.

Принять участие в Фестивале приехали школьники и преподаватели со всего Донского края. В стенах университета собралось более 1000 человек из образовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области.

После торжественного открытия Фестиваля все участники Фестиваля отправились побороться за главный приз в одном из 15 предположенных направлений:

«Экологические проблемы современности»

«Мир атомных технологий»

«IT-технологии - шаг в будущее»

«Универсальный мультимедийный солдат»

«Все грани возможного»

«Настоящее и будущее техники и технологии»

«Технологическое предпринимательство»

«Разбуди свой талант!»

«От технологии к чуду»

«Предотвращение. Спасение. Помощь»

«Выше, дальше, быстрее!»

«Тайны дизайна»

«Повелители стихий»

«Туризм и сервис – успешная карьера!»

«От идеи до модели»

Направления включали в себя задания по 2 различным секциям, в каждой из которых учащиеся могли продемонстрировать свои знания и набрать наибольшее количество баллов.

Согласно приказу по гимназии от 15.ноября 2013 года № 336 «Об участии гимназистов в Фестивале технических знаний»  были направлены для участия 26 гимназистов.

Победителями стали:

11 А класс

Мовсесян Антон

Диплом победителя 1 степени

в направлении «Повелители стихий»

учитель физики Мартынова Г.А.

10 А класс

Нуянзина Екатерина

Диплом победителя 2 степени

в направлении «Мир атомных технологий»

8 Б класс

Журавлев Илья

Диплом победителя 2 степени

в направлении«Все грани возможного»

10 А класс

Изотова Татьяна

Диплом победителя 3 степени

в направлении «Мир атомных технологий»

9 В класс

Патюченко Вероника

Диплом победителя 3 степени

в направлении «IT-технологии - шаг в будущее»

учитель информатики Малюкова Л.А.

Поздравляем ребят и учителей с победой!

Кроме дипломов участники Фестиваля увезли домой ценные подарки, море приятных впечатлений и позитивное настроение.

По завершению Фестиваля можно с уверенностью сказать, что гимназия № 52 богата талантливыми ребятами. И можно с уверенностью сказать, что у России сильное инженерное будущее!