Поздравляем с юбилеем!!!

1 ноября 2013 года заместителю директора по УВР Галине Семеновне Трофименко исполнилось 70 лет!

Галина Семеновна начала педагогическую деятельность в 1965 году в должности учителя математики СШ №93 г. Ростова-на-Дону. В течение 36 лет Галина Семеновна трудится в гимназии №52 - в 1977 году она поступила на должность заместителя директора, с 1980 по 2009 год занимала пост директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 52 с углубленным изучением английского языка. С 2009 года по настоящее время работает в должности заместителя директора по научно-методической работе, является председателем методического совета гимназии.

Под руководством Трофименко Г.С. в работу гимназии успешно внедрялся и продолжает внедряться программно-целевой подход к управлению учреждением образования, педагогическим коллективом реализуются программы: «Возрождение духовности», «Лингвистическое развитие», «Эстетическое развитие», «Одаренные дети», «Диалог культур», «Социальная защита и охрана здоровья детей», «Информатизация школы»

Будучи специалистом, отвечающим за координацию и организацию методической работы в гимназии, Трофименко Г.С. руководит работой методического совета, организует работу творческих лабораторий и групп, занимающихся исследованиями и опытно - экспериментальной работой. Под руководством Трофименко Г.С. в образовательной области «Математика» с 5 по 10 классы ведется апробация нового учебника математики авторов Г.К.Муравина и О.В. Муравиной.

В рамках реализации программы «Одаренные дети» обучающиеся гимназии стабильно становятся победителями и призерами районного, городского, областного и Всероссийского уровня олимпиад и конкурсов, принимают активное участие в международных играх-конкурсах

Высокие результаты работы Галины Семеновны не остались незамеченными - она неоднократно награждалась грамотами администрации и отдела образования Октябрьского района, а также была удостоена почетного звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».

Галина Семеновна пользуется заслуженным  уважением среди педагогических работников, детей и родителей.

С юбилеем! Желаем от всей души здоровья, неиссякаемой творческой энергии, пусть Ваши глаза по-прежнему светятся молодостью и задором. Передавайте свою душевную мудрость подрастающему поколению, а мы Вам будем благодарны за это.

Директор Е.В. Триль, администрация, педагоги