Полвека с мелом у доски...

В этом году наша гимназия богата на годовщины! Помимо того, что наша любимая гимназия 1 сентября этого года открыла свои двери, встречая учеников уже в 75 раз, в педагогическом коллективе этой осенью произошло еще одно радостное событие - 50 лет назад в среднюю школу №52 пришла работать и продолжает в ней трудиться по сей день учитель начальных классов высшей категории, ветеран труда, Отличник народного просвещения Россихина Валентина Федоровна.

Сколько же малышей она воспитала за эти годы! Не одно поколение «птенцов»вырастила и передала из своих чутких, нежных и заботливых рук в руки учителей средней школы! Забота и любовь, посеянная ею в детские сердца дала крепкие всходы и крепко проросла в них, они откликнулись таким же вниманием и заботой к своему учителю. До сих пор ученики не забывают своего педагога - теперешние школьники с интересом наблюдают, как выпускники частенько заходят в гости к своему любимому учителю, по-прежнему делятся с ней своими горестями и радостями, зная, что она сможет внимательно выслушать, вместе порадоваться успехам или дать совет, как выбраться из сложной ситуации.

Валентина Федоровна совершенно заслуженно пользуется авторитетом не только у детей и их родителей, но и у своих коллег - она всегда рада помочь и словом и делом.

От всей души поздравляем нашего любимого учителя с днем рождения и с юбилейным 50-м годом работы в нашей гимназии! 50 трудовых  лет на одно месте работы! Не всякому это по силам. А Вы справились, и теперь Вы с полной уверенностью можете встречать тот бумеранг добрых дел и искренних улыбок, который Вы запускали все эти годы. Вы можете гордиться собой, ведь сквозь все жизненные трудности Вы сумели пронести свою честь, имя, не запятнав совесть. Так пускай же года никогда не оставят плохого отпечатка на Вашем здоровье и в душе!

Директор гимназии Е.В. Триль, зам. директора по УВР, курирующий вопросы начальной школы  С.А. Бочарова,  зам. директора по УВР З.Ф. Королева и Е.С. Кодацкая, председатель МО начальных классов Т.Б. Королева, педагоги.