Образовательная практика 10 «Б» класса на базе Ростовского областного музея изобразительных искусств

Вот уже второй год подряд в гимназии реализуется образовательная практика для обучающихся 10-х классов  на базе РОМИИ.

28 апреля текущего года в рамках реализации системы внеклассной работы по предмету «Мировая художественная культура» обучающиеся 10 «Б» класса под руководством В.В. Антонова, учителя истории и обществознания, посетили отдел западноевропейской живописи Ростовского областного  музея изобразительных искусств. В ходе занятия обучающиеся ознакомились с постоянной экспозицией, раскрывающей жанры, тематику и технику западноевропейской живописи и декоративно-прикладного искусства. За каждым обучающимся было закреплено одно произведение искусства из числа картин, художественный анализ которого будет осуществлен в рамках учебных занятий по курсу МХК. По окончании ознакомления с экспозицией РОМК, обучающиеся совершили пешеходную прогулку по улице Пушкинской. В ходе прогулки они ознакомились с образцами архитектуры различных периодов и эпох (особняк Парамонова- Зональная библиотека ЮФУ, здание Донской государственной публичной библиотеки, строящееся здание храма Благовещения Пресвятой Богородицы), позволивших им на практике закрепить знания, полученные в рамках изучения курса.

Image28041.jpg
W:640px H:480px S:153.82 KB