Праздник "Последнего звонка" под дождем

23 мая в Гимназии прошел праздник "Последнего звонка". Перенос традиционной даты проведения был связан с тем, что 25 мая на базе Гимназии было запланировано проведение экзамена в рамках государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования для учащихся общеобразовательных учреждений Октябрьского района.

К 9 часам утра во дворе Гимназии собрались учащиеся 1-3, 7-8 и 10-х классов, которые тепло встретили выпускников 11-х и 9-х классов во главе со своими классными руководителями. В это раз последний звонок должен был прозвучать для 67-и девятиклассников и 49  учащихся 11-х классов.

К выпускникам со словами и пожеланиями успешного прохождения экзаменационных испытаний, применения своих знаний на благо родного города и страны, родных и близких, обратились директор Гимназии Светлана Владимировна Светличная, а также почетные гости, в числе которых заместитель Главы администрации города Ростова-на-Дону по экономическим вопросам Светлана Анатольевна Камбулова, Глава Администрации Октябрьского района Юрий Петрович Золотарев, начальник Отдела образования Октябрьского района Сергей Сергеевич Игнатенко.

В ходе праздника "Последнего звонка" прозвучали и традиционные слова благодарности выпускников учителям и напутственные слова первоклассников, но отличительной чертой этого праздника стал дождь. Он, по сути, стал первой проверкой на прочность наших выпускников! И они не подвели, исполнив свой прощальный танец под его струями! Присутствовавшие на празднике родители, смеясь, отмечали, что это примета к удаче. Дождь был коротким, после его окончания вновь выглянуло солнце, предоставив всем желающим поучаствовать в фотосессии школьных друзей, счастливых семей выпускников и их педагогов.

Администрация, педагогический коллектив, родительская общественность желают нашим старшеклассникам высоких результатов по итогам государственных экзаменов!