В Ростове состоялась церемония награждения победителей конкурса сочинений памяти профессора Владислава Смирнова

21 мая 2019 года на базе Музея истории Южного федерального университета состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса сочинений памяти доктора филологических наук, профессора, краеведа Владислава Вячеславовича Смирнова.

В конкурсе, проводившемся в соответствии с приказом Управления образования города, приняло участие 1122 человека из числа учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений. По итогам работы жюри конкурса было определено 11 победителей и призеров по трем номинациям: «За что я люблю Ростов?», «Великие имена земляков. Ростовцы. Ростовчане», «Место Ростова в истории России».

И среди них учащаяся нашей Гимназии- Александра Гривко- победительница в номинации «Место Ростова в истории России»!

Дипломы и памятные подарки победителям и призерам конкурса вручали Светлана Александровна Мананкина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике, Виктория Анатольевна Чернышова, начальник Управления образования города, Инна Константиновна Шевченко, ректор Южного федерального университета, Сергей Геннадьевич Кузнецов, председатель Общественной палаты города Ростова-на-Дону, Андрей Васильевич Косенко, руководитель комитета по молодежной политике Администрации города, Галина Николаевна Куликова, директор Ростовского областного музея краеведения.

К участникам церемонии со словами благодарности обратилась Елена Петровна Смирнова, вдова Владислава Смирнова, которая отметила, что благодаря поддержке Управления образования данный конкурс становится ежегодным и будет проводиться в рамках мероприятий приуроченных к празднованию Дня города Ростова-на-Дону.

В церемонии также приняли участие руководители общеобразовательных учреждений, учителя, подготовившие победителей и призеров, учащиеся общеобразовательных учреждений, представители средств массовой информации. Нашу Гимназию представляла директор Светлана Владимировна Светличная и учащиеся 10-х классов.

Администрация и педагогический коллектив поздравляют Александру и ее наставника- учителя истории Валерия Владиславовича Антонова и желают дальнейших успехов в творческих конкурсах.