гимназия 52 - Библиосумерки 2019

Библиосумерки 2019

19 апреля детские библиотеки им. В.П.Чкалова и им. А.П.Гайдара  пригласили нас на традиционную АКЦИЮ - Библиосумерки 2019 "Театральная школа Алисы и К." - это масштабное  событие общенационального уровня в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения. И мы, гимназисты 3 "В" (классный руководитель Буракова М.В.) и 5 "Б" (классный руководитель Усынина О.Г.) классов,  конечно,  присоединились  к этой акции!

А приключения  начались с первых мгновений, как только  радостные детишки вступили на территорию библиотеки.

В программе: театрализованное  представление с участием Шляпницы, Зайца, Кота-Чеширского, Королевы, Алисы;  игра-конкурс "Знатоки сказок" , викторина "Сказочный обед" , театр-экспромт по русской народной сказке "Теремок", где дети сами играли главные роли.

Юные гимназисты с удовольствием участвовали в играх, викторинах, мастер-классах, предложенных библиотекарями.

С уверенностью можем сказать, что  АКЦИЯ получилась яркой и запоминающейся. Об этом говорят детские улыбки и сияющие искренней радостью детские глаза.