Музей Гимназии - лучший во всех номинациях!

В Октябрьском районе подведены итоги смотра школьных музеев и музейных комнат. В соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону от 12.02.2019 №УОПР-89 "О проведении смотра-конкурса музеев и музейных комнат общеобразовательных учреждений, посвященного 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", в текущем учебном году смотр проводится в два этапа- районный и городской. На обоих этапах жюри оценивает работу музеев по трем номинациям: "Лучший школьный музей", "Лучший юный экскурсовод школьного музея", "Лучшая экспозиция, посвященная истории города Ростова-на-Дону "История города в лицах".

По итогам районного этапа смотра, утвержденных приказом "Отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону" 25.03.2019 №132, лучшим во всех трех номинациях признан музей "Антифашист" МАОУ "Гимназия №52 имени А.А. Печерского", значительно опередив по показателям музеи МАОУ "Лицей №27", МБОУ "Школа №68", МБОУ "Школа №40".

Такой высокий результат стал итогом совместной деятельности руководителей музея- Гапеевой Людмилы Борисовны и Антонова Валерия Владиславовича, актива музея из числа учащихся, экскурсовода Куксы Полины, родительской общественности, дарителей.

Пожелаем музею "Антифашист" достойно представить Октябрьский района на городском этапе смотра!