Педагог Гимназии представил Ростовскую область на всероссийской конференции "Историческое и обществоведческое образование на современном этапе"

В период с 28 февраля по 1 марта в Москве проходила всероссийская конференция по теме "Историческое и обществоведческое образование на современном этапе", организованная группой компаний "Издательство "Просвещение"". Ростовскую область на конференции представил педагог нашей Гимназии В.В. Антонов, учитель истории и обществознания, который получил индивидуальное приглашение от регионального представительства.

В ходе конференции ведущие авторы-разработчики учебно-методических комплексов по истории и обществознанию, основам финансовой грамотности, контрольно-измерительных материалов для государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, всероссийских проверочных работ представили участникам мероприятия нововведения в плане содержания учебников и учебных пособий, структуре и технологии мониторинговых исследований уровня усвоения учащимися предметов "История" и "Обществознание" на уровне основного общего и среднего общего образования.

Особый интерес у участников конференции вызвали выступления И.А. Артасова, старшего научного сотрудника Федерального института педагогических измерений, заместителя руководителя федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по истории, А.А. Данилова, доктора исторических наук, руководителя экспертного совета, С.В. Толкачевой, заместителя президента, председателя правления АО БМ-Банка (группа ВТБ), автора учебного пособия "Финансовая грамотность. Цифровой мир". В дальнейшем предполагается проведение семинара для учителей истории и обществознания города Ростова-на-Дону, на котором В.В. Антонов доведет до сведения педагогов основные перспективные направления методического сопровождения и обновления предметов "История" и "Обществознание".