День освобождения Ростова-на-Дону

14 февраля – важная дата для каждого ростовчанина, ведь именно 14 февраля в 1943 году наш родной город был во второй раз освобождён от фашистских оккупантов. В честь такого значимого события в нашей гимназии было проведено сразу несколько мероприятий.

Обучающиеся младших классов узнали о том, как коснулась нашего города война, из уст гимназистов из 10 "Б", 8 "Б" и 8 "А". Услышав рассказ старшеклассников, ребята и сами продемонстрировали свои знания истории Отечества, ответили на несколько вопросов об освобождении Ростова-на-Дону и задали собственные.

Также 14 февраля для обучающихся 8-10 классов состоялся классный час, посвящённый вышеупомянутой дате. Педагог ЦДОД Козин И.Д. не только провёл увлекательную беседу с гимназистами, но и обучил ребят базовым приёмам самообороны на наглядных примерах. Помимо этого школьникам предоставили возможность познакомиться с различными видами оружия – для ребят принесли макеты автоматов, казачьих шашек, пистолетов.

В памяти каждого жителя нашего города всегда должна жить дата 14 февраля, надеемся, что наши гимназисты пронесут уважение к подвигу наших солдат во время Великой Отечественной Войны через всю свою жизнь.

Текст и фотографии

Татьяна Грошилина