Областной фестиваль "Литературный вернисаж – 2019"

9 февраля 2019 г. на базе МАОУ "Гимназия №52 им. А.А. Печерского" был проведён Vобластной фестиваль талантов "Литературный вернисаж - 2019", приуроченный к Году Театрального искусства в России. Ежегодно коллегия жюри, участники и зрители конкурса становятся свидетелями проявления различных способностей как детей, так и взрослых. В конкурсную программу фестиваля входили следующие номинации: танец, спортивный номер6 художественное чтение, авторская песня и произведение, инсценировка, вокал, игра на музыкальных инструментах, арт-микс.

Не исключением стал и "Литературный вернисаж" этого года, наша гимназия, ставшая организатором такого важного мероприятия, смогла не только принять у себя фестиваль, но и обеспечить его талантливыми конкурсантами. Гимназистов – участников литературного вернисажа было действительно много, каждый из ребят сумел достойно проявить себя, покорив присутствующих чарующим пением, необычными танцами, чтением стихотворений, собственными монологическими рассуждениями и даже театрализованным представлением. Так, театральная студия гимназии "Эксперимент" вновь порадовала зрителей оригинальным и интересным представлением, дополнениями к которому стали впечатляющие костюмы, необычный реквизит и, конечно, искусная игра актёров. А вот учащиеся 10-х классов выступили в роли волонтёров на время фестиваля, помогая с регистрацией и подготовкой участников к конкурсу.

В фестивале приняло участие более 70 человек, прибывших не только из Ростова-на-Дону, но и других городов области, также стоит отметить, что среди конкурсантов были как крупные коллективы, так и ребята выступавшие сольно.

"Литературный вернисаж" оставил в памяти его гостей и участников множество впечатлений и положительных эмоций, желаем конкурсу процветания, а его участникам – дальнейших успехов.

Текст

Татьяна Грошилина

Фотографи

Татьяна Грошилина, Юлия Пузикова