Соревнования "Юные защитники Отечества"

7 февраля 2019 года на базе МБОУ "Школа №110" прошли районные соревнования "Юные защитники Отечества". Ученики 8-10 классов нашей гимназии в числе других ростовских школьников приняли участие в военно-спортивных состязаниях.

Перед ребятами стояло несколько непростых задач: продемонстрировать чёткое выполнение строевых команд (этап "Статен в строю, силён в бою"); собрать и разобрать автомат Калашникова, снарядить магазин автомата патронами, метко выстрелить из винтовки в подвешенную мишень из положения лёжа (этап "Огневой рубеж"); надеть боевой противогаз, уложившись во временной норматив (этап "Защита"); проявить знания истории своей Отчизны, Великой Отечественной войны и родного города (этап "Равнение на героев").

Выдержав сильную конкуренцию, ребята достойно выступили на соревнованиях и проявили себя с лучшей стороны. Желаем гимназистам всё новых и новых успехов.

Татьяна Грошилина