В Гимназии состоялась научно-практическая конференция "НИКа-2019"

2 февраля состоялась научно-практическая конференция "НИКа-2019". Целью конференции является выявление и поддержка учащихся 5-11 классов, проявляющих интерес и способности к исследовательской деятельности, а так же отбор работ, которые по решению жюри конференции могут быть представлены в дальнейшем на Донской Академии Наук Юных Исследователей (ДАНЮИ)- межрегиональной конференции, проводимой под патронажем Южного федерального университета.

Конференция по традиции открылась общим построением учащихся 5-11 классов в актовом зале, на котором с напутственным словом к учащимся обратилась директор гимназии Светлана Владимировна Светличная. Она отметила важность данного мероприятия и пожелала участникам конференции максимально проявить свои способности по сбору, обобщению и анализу информации в исследованиях по интересующим их направлениям развития современной науки.

В рамках конференции работали 11секций: "Английский язык. Лингвистика", "Английский язык. Страноведение", "История", "Искусство", "Физика", "Естествознание. Первые шаги в науке", "Естествознание", "Русский язык", "Математика. Информатика", "Литература", "География".   Участниками конференции было представлено 99 докладов.  Наибольшую активность проявили учащиеся параллели 5-х классов по направлениям "Биология" (учитель Мамитова Г.А.) и "География" (учитель Соковых Е.М.), учащиеся 11-х классов по направлению "Русский язык и литература" (учитель Белоусова Т.Ю.). Наибольшее количество слушателей присутствовало на секции "История" (руководитель секции Гапеева Л.Б.).

По итогам работы жюри секций объявило победителей:

Секция

Драничников Даниил

Клочко Валентина

Соковых Е.И.

Церемония награждения победителей и призеров конференции состоится в ближайшее время.