Гимназисты побывали в Историческом парке "Россия-моя история" на открытом уроке

29 января в Историческом парке "Россия-моя история" стартовал цикл открытых уроков, которые проводят учителя истории общеобразовательных учреждений города. Еженедельно, каждый вторник на протяжении февраля и марта месяца учителями истории будут проводится открытые уроки, цель которых не только отработать педагогические технологии использования экспозиций Исторического парка в преподавании предмета, но и ознакомить всех желающих педагогов со спецификой включения интерактивных наглядных средств в практику преподавания.

Первыми в череде открытых уроков стал урок педагога нашей гимназии В.В. Антонова для 10 "А" класса по теме "Трудная тема в истории. Период правления Ивана IV Грозного". Гимназисты получили задание сравнить фактологию и оценочный компонент в учебнике по истории России издательства "Просвещение" и материалов экспозиции тематического зала. Они смогли установить как совпадение, так и расхождение в точках зрения авторов учебника и авторов экспозиции Исторического парка по отдельным вопросам периода правления Ивана Грозного.

При проведении урока присутствовали сотрудники Исторического парка. Проведение открытых уроков позволяет выявить как достоинства, так и недостатки экспозиции Исторического парка с точки зрения использования ресурса в образовательном процессе, спланировать коррекцию в деятельности педагогов для повышения эффективности использования возможностей парка в преподавании предмета "История".