Почетный караул у Поста №1

С 14 января по 21 января 2019 г. ученики 8-10 классов нашей гимназии несли службу на Посту №1 у Вечного Огня Славы мемориального комплекса "Павшим воинам" на площади Карла Маркса.

Ребята получили огромный опыт обращения с оружием, исполнения воинских команд и задач, стали более ответственными и дисциплинированными. Службу на Посту №1 оценивают по четырем главным критериям, среди которых строевая подготовка, внешний вид, строевая песня, дисциплиа. И ребят нашей гимназии оценили на "отлично", чем, непременно, стоит гордиться. Большому количеству учеников выдали почетные грамоты за успехи в несении Почетного караула на Посту №1.

Огромную благодарность наша гимназия выражает всему преподавательскому составу Поста №1 в лице начальника штаба Александра Вячеславовича Зайцева, а также преподавательскому составу гимназии, который сопровождал юнармеский отряд гимназистов всю неделю.

Несмотря на то, что ребят набрали из разных классов, к концу недели они очень привыкли друг ко другу, нашли новых друзей и придумали много новых, только им понятных шуток. От этого окончание службы было для ребят немного грустным моментом. Эта неделя останется поистине незабываемой для учеников гимназии № 52.

Поздравляем ребят с окончанием несения вахты памяти на Посту № 1 и отличной оценкой!

Текст

К. Стативко