Завершается благотворительная акция «Рождественский перезвон»

10 декабря 2018 года стартовала благотворительная акция "Рождественский перезвон". Акция проводится в Ростовской области уже более десяти лет в дни новогодних праздников силами школьников и студентов. Суть акции заключается в том, что старшеклассники и студенты  делают добрые дела или делятся праздничным настроением с детьми из детских домов, с теми, кто вынужден провести праздники в больницах, в доме престарелых. Чтобы никто не был обделен вниманием. Причем здесь важна не только материальная помощь, но и эмоциональная поддержка, живое общение.

В этом году наша гимназия приняла активное участие в акции. Гимназисты собрали 50 кг канцелярских товаров и передали их для детей г. Луганска, приходили в гости к ребятам из Ростовского центра помощи детям №7 и Азовского центра помощи детям и подарили им билеты на новогоднее представление в ДГТУ. Также наши учащиеся в рамках акции приняли учатие в проекте по поздравлению детей-инвалидов на дому "Команда Деда Мороза",  в котором волонтеры в образах Деда Мороза и Снегурочки посещают семьи особых детей семей, дарят им праздничное настроение и вручают подарки.

Дарите добро, и оно к вам обязательно вернется!