Юнармейский отряд гимназии заступил в Почетный караул на Пост №1

14 января 2019 года МАОУ "Гимназия № 52 им. А.А. Печерского" заступила в Почётный караул на Пост №1 у Вечного Огня Славы Мемориального комплекса "Павшим воинам" на площади Карла Маркса. Служба на Посту № 1 – одно из самых важных и ответственных событий в жизни школьника. И действительно, с подобной ответственностью гимназисты, вероятно, до этого никогда не сталкивались. Юнармейский отряд нашей гимназии представлен двумя караулами, где у каждого школьника своя должность: начальник караула, его помощник, разводящие, связист, часовые, патрульные. Гимназисты отдают дань памяти защитникам нашего города, чётко выполняя свои обязанности, защищают честь своего образовательного учреждения. Почётный караул обучает ребят навыкам и прививает качества, необходимые каждому защитнику своей Родины: строевая подготовка, обращение с оружием, дисциплина, субординация, внимательность, ответственность. Особенно важной составляющей несения почётного караула является наличие оружия у часовых Поста № 1.

Помимо несения вахты у Вечного Огня школьников ожидает посещение музея,  викторина, посвящённая автомату Калашникова, а также написание эссе на тему "Размышления у Вечного Огня".

Наша гимназия будет нести вахту Памяти у Вечного Огня ровно неделю, а 21 января 2019 года передаст свой пост юнармейцам следующего образовательного учреждения.

Желаем ребятам успехов и удачи в столь важном периоде в их жизни и ждем высоких оценок от руководства Поста № 1.

Т. Грошилина

А. Клещенко, П.Р. Мамедова