Общее ДЕЛО

21.12.2018г. МАОУ "Гимназия №52" посетили волонтеры общественной организации при Президенте России "Общее дело". "Общее дело" — общероссийская общественная организация, основанная в 2012 году, активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, прежде всего в молодежной среде, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни в российском обществе.

Волонтеры посещают гимназию каждую пятницу с 23.11.2018г., проводят занятия, лекции, показывают видеоматериалы, направленные на профилактику аддиктивного и девиантного поведения, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни. Также проводится волонтерский курс обучения для учащихся, после чего дети сами будут презентовать тематические материалы другим классам.